Área operativa de Renovación Nacional


Prosecretario – Contralor

David Huina
dhuina@rn.cl


Secretaría General

Margarita Gómez
Secretaria Presidente y secretario general
mgomez@rn.cl


Jefe del Departamento Informática y Afiliaciones

Víctor Acosta Molina
Jefe de Informática
vacosta@rn.cl


Coordinación Territorial

Bárbara Barrera 
bbarrera@rn.cl

Shadia Ahuile González 
sahuile@rn.cl

Belmor Valdovinos Soto
bvaldovinos@rn.cl

Víctor Blanco 
vblanco@rn.cl

 

Encargada Mujeres RN

María Jesús Garrido San Martin  
mgarrido@rn.cl

Karina Torres 
ktorres@rn.cl


Encargado de Estudios y Capacitaciones

Fernando Gallo
fgallo@rn.cl

 

Secretario Comisión Política y Coordinador Áreas Funcionales

Javier Molina Cepeda
jmolina@rn.cl


Departamento de Comunicaciones

Catalina Iturriaga Armijo 
Encargada de comunicaciones
citurriaga@rn.cl

Carolina Aguirre Diez
Encargada de prensa
carolina.aguirre@rn.cl

Departamento de Administración y Finanzas

Daniela Aros
Contador
daros@rn.cl

Jorge Miranda
jmiranda@rn.cl

Lilia Brantes
lbrantes@rn.cl