DIRECTIVAS COMUNALES


REGION COMUNA NOMBRE CARGO
15 ARICA MARDONES BERNAL VICTOR EMANUEL PRESIDENTE
15 ARICA CASTILLO LILLO NEIL FABIAN VICEPRESIDENTE
15 ARICA SALAMANCA WELSCH MAYCOLE FRANC VICEPRESIDENTE
15 ARICA VARGAS PUELLES ELSA PAULINA SECRETARIO
15 ARICA MILLA BRAVO HECTOR ALEJANDRO TESORERO
15 PUTRE VENTURA MOLLO FIDEL JOSE PRESIDENTE
15 PUTRE QUISPE DELGADO ALICIA VICEPRESIDENTE
15 PUTRE ANCASE YUCRA EXEQUIEL ALIPIO SECRETARIO
15 PUTRE ZUBIETA LOZA ROMULO TESORERO
1 ALTO HOSPICIO ACOSTA MILLAN ELISA DEL CARMEN PRESIDENTE
1 ALTO HOSPICIO CORREA ORREGO CECILIA DEL PILA SECRETARIO
1 ALTO HOSPICIO CORREA FERNANDEZ EDWIN CIRO TESORERO
1 IQUIQUE JOFRE CACERES ALVARO ARTURO PRESIDENTE
1 IQUIQUE TAPIA GOMEZ CRISTIAN RAFAEL VICEPRESIDENTE
1 IQUIQUE NAVARRETE CORTES CARLOS FERNAN SECRETARIO
1 IQUIQUE NARANJO PINTO XIMENA ANDREA TESORERO
1 POZO ALMONTE NUÑEZ NAVARRETE CECILIA JEANNE PRESIDENTE
1 POZO ALMONTE NUÑEZ CASTILLO BRISEIDA ADELA VICEPRESIDENTE
1 POZO ALMONTE CHOQUE GARCIA GERMAN NICASIO SECRETARIO
1 POZO ALMONTE BOYARDI VILLALOBOS PAMELA DEL TESORERO
2 CALAMA JOPIA CONTRERAS MARIA BERNARDA PRESIDENTE
2 CALAMA ANTEZANA BARRIENTOS ESTER GAVI VICEPRESIDENTE
2 CALAMA AGUILERA JOPIA TAMARA THAIS VICEPRESIDENTE
2 CALAMA BRACAMONTE ANACONA NANCY SECRETARIO
2 CALAMA AGUSTO PEREZ ELIAS HERMOGENES TESORERO
2 TOCOPILLA HURTADO GUERRERO SEGISFREDO OM PRESIDENTE
2 TOCOPILLA SORE MORENO MILITZA IRIS SECRETARIO
2 TOCOPILLA PEÑA PEÑA KEYDDY MARLEN TESORERO
2 ANTOFAGASTA ESPINOSA CAMPILLAY NOHELIA BRI PRESIDENTE
2 ANTOFAGASTA VARELA HERRERA ERIKA ISABEL VICEPRESIDENTE
2 ANTOFAGASTA ZAVALA PICHUN JOSE RODRIGO VICEPRESIDENTE
2 ANTOFAGASTA VEAS RIOS KATHERINE ANDREA SECRETARIO
2 ANTOFAGASTA DIAZ GALLO EMA ELCIRA TESORERO
2 MEJILLONES RODRIGUEZ MENARES YASNA MARIBE PRESIDENTE
2 MEJILLONES BIAGGINI SANCHEZ GRECIA NORMA SECRETARIO
2 MEJILLONES DIAZ SIDGMAN CRISTINA YOLANDA TESORERO
3 COPIAPO CHAMORRO PEÑA VICTOR ANTONIO PRESIDENTE
3 COPIAPO GHIGLINO BIANCHI VITTORIO FERN VICEPRESIDENTE
3 COPIAPO ALVAREZ MATTHEWS SILVIA MARIA VICEPRESIDENTE
3 COPIAPO MARTINEZ ZEPEDA NIEVE JOSEFINA SECRETARIO
3 COPIAPO MONTENEGRO CABRERA DAVID ALBER TESORERO
3 CALDERA INOSTROZA MENDEZ TERESA DEL CA PRESIDENTE
3 CALDERA COLLARTE MARQUEZ LUISA ESTER SECRETARIO
3 CALDERA BIANCHI CAÑAS EMILIO CRISTIAN TESORERO
4 LA SERENA ESKUCHE GOLDBERG CARMEN MEREDI PRESIDENTE
4 LA SERENA ZARATE GUERRA ELSA HAYDEE VICEPRESIDENTE
4 LA SERENA DIAZ DIAZ SIMON IGNACIO SECRETARIO
4 LA SERENA LORCA BARRAZA ALICIA DE LAS ME TESORERO
4 PAIHUANO RODRIGUEZ ALVAREZ JULIO ALBERT PRESIDENTE
4 PAIHUANO ARANGUIZ SANTANA RUTH NOEMI SECRETARIO
4 PAIHUANO SAAVEDRA LAZO CECILIA DEL PILA TESORERO
4 COQUIMBO VICENCIO LOPEZ OGUER ROBERT PRESIDENTE
4 COQUIMBO VILLAR GUTIERREZ JORGE FERNAND VICEPRESIDENTE
4 COQUIMBO ARDILES TELLO WALTER HUGO SECRETARIO
4 COQUIMBO BARRERA TORRES KAROL NICOL TESORERO
4 OVALLE RAMIREZ NEYRA MARIO ALEJANDRO PRESIDENTE
4 OVALLE SILVA GONZALEZ PATRICIA ELIZAB VICEPRESIDENTE
4 OVALLE AGUIRRE ROJAS MAX WALDO VICEPRESIDENTE
4 OVALLE CORTES CARVAJAL HUGO ALEX SECRETARIO
4 OVALLE ORMEÑO MIRANDA VILMA DEL ROSARIO TESORERO
4 LOS VILOS HERRERA FLORES JAIME DEL CARME PRESIDENTE
4 LOS VILOS MARTINEZ GONZALEZ BERTA DE LAS VICEPRESIDENTE
4 LOS VILOS RODRIGUEZ CARRASCO WALTER GUST VICEPRESIDENTE
4 LOS VILOS BUSTAMANTE ESCOBAR HERNAN SECRETARIO
4 LOS VILOS RIVEROS LARRONDO ELSA VICTORIA TESORERO
4 MONTE PATRIA GONZALEZ MALINARICH NEVENKA AN PRESIDENTE
4 MONTE PATRIA MORGADO TAPIA EVA INES VICEPRESIDENTE
4 MONTE PATRIA MANZANO ALVAREZ JOSE AMERICO SECRETARIO
4 MONTE PATRIA PROHENS BOU LUIS ANTONIO TESORERO
5 QUILLOTA CISTERNAS TAPIA IVAN MARCELO PRESIDENTE
5 QUILLOTA REBOLAR RIVAS JOSE ANTONIO VICEPRESIDENTE
5 QUILLOTA RODRIGUEZ OLEA YASNA PAOLA VICEPRESIDENTE
5 QUILLOTA ALMENDRA NUÑEZ BLANCA JACQUELI SECRETARIO
5 QUILLOTA SPERINGER MASSMANN GERTI MELIT TESORERO
5 QUINTERO VERGARA LUCERO FELIPE RODOLFO PRESIDENTE
5 QUINTERO FERNANDEZ JADUE MARIA ALEJANDR SECRETARIO
5 QUINTERO MOLINA OCAMPO MARCIO WLADIMIR TESORERO
5 CALLE LARGA VILLARROEL SALINAS JUAN EDUARD PRESIDENTE
5 CALLE LARGA AMAR ALFARO MANUEL ELIAS VICEPRESIDENTE
5 CALLE LARGA ABARCA GAMBOA JORGE ANDRES SECRETARIO
5 CALLE LARGA FLORES DELGADO SERGIO EDUARDO TESORERO
5 LOS ANDES QUEZADA SALAS RICARDO GENARO PRESIDENTE
5 LOS ANDES VERGARA GUERRERO JOSE PATRICIO SECRETARIO
5 LOS ANDES VARGAS SALAS RODRIGO SERAPIO TESORERO
5 PUTAENDO CARRASCO MARCHANT JEANETTE DEL PRESIDENTE
5 PUTAENDO GUTIERREZ GONZALEZ ROSA SECRETARIO
5 PUTAENDO QUIROGA ARAYA LORENA DEL CARME TESORERO
5 RINCONADA ALDANA RIQUELME CRISTINA DEL C PRESIDENTE
5 RINCONADA FUENTES FUENTES NATHAN VICEPRESIDENTE
5 RINCONADA ARANGUIZ MONSALVE RAQUEL DEL C SECRETARIO
5 RINCONADA HENRIQUEZ ZAMBRANO YOLANDA DEL TESORERO
5 SAN FELIPE VILLANUEVA JORQUERA MARGARITA PRESIDENTE
5 SAN FELIPE MONTENEGRO ROJAS CAROLINA ANDR VICEPRESIDENTE
5 SAN FELIPE VILLANUEVA JORQUERA MARIO ALBE VICEPRESIDENTE
5 SAN FELIPE LIBBRECHT VERGARA CARLOS RODRI SECRETARIO
5 SAN FELIPE OPAZO ARAVENA PATRICIA CECILIA TESORERO
5 LIMACHE LEIVA ZAMORA ALEJANDRO ARIEL PRESIDENTE
5 LIMACHE LOPRESTI BESOAIN MARIA DEL PIL VICEPRESIDENTE
5 LIMACHE RAMOS GATICA OMAR ALEJANDRO SECRETARIO
5 LIMACHE PIOVANO MAZZEI MARIA PIA TESORERO
5 OLMUE PABLO ARAYA YOLANDA FATIMA PRESIDENTE
5 OLMUE MENKE MARDONES MARIA EUGENIA SECRETARIO
5 OLMUE PETROSCHKI COLIPE MARISOL MAGD TESORERO
5 QUILPUE MORALES LANAS JOSE DIMITRI PRESIDENTE
5 QUILPUE NEIRA ELGUETA MONICA ELIANA SECRETARIO
5 QUILPUE CORTES FUENTES ANGEL RICARDO E TESORERO
5 VALPARAISO SOLER MARTINEZ GLORIA MARFILDA PRESIDENTE
5 VALPARAISO MENA GIL JORGE ENRIQUE VICEPRESIDENTE
5 VALPARAISO PINILLA PALMA JUAN ROSENDO VICEPRESIDENTE
5 VALPARAISO BERMUDEZ CALDERON TATIANA ANGE SECRETARIO
5 VALPARAISO ARAVENA SOLIS JOSE LUIS TESORERO
5 CONCON GASTO ROSSELOT ENRIQUE PRESIDENTE
5 CONCON NUÑEZ BARRUEL JOSE PEDRO VICEPRESIDENTE
5 CONCON HERRERA YEVENES VICENTE ELEUTE SECRETARIO
5 CONCON MENDEZ RABANAL VICTOR MANUEL TESORERO
5 VIÑA DEL MAR OYARZUN LEIVA MARCIA PRESIDENTE
5 VIÑA DEL MAR MACHUCA TELLES MARIELA DE LOUR VICEPRESIDENTE
5 VIÑA DEL MAR CARRASCO ARAVENA PEDRO HERNAN VICEPRESIDENTE
5 VIÑA DEL MAR SOTO GALVEZ RICHARD ANDRES SECRETARIO
5 VIÑA DEL MAR ALLIMANT AGUIRRE ORIETTA FERNA TESORERO
5 CASABLANCA JARA MALDONADO AMERICA ISABEL PRESIDENTE
5 CASABLANCA RECABARREN LIRA FRANCISCO JAVI VICEPRESIDENTE
5 CASABLANCA CUETO PLAZA RAUL HUMBERTO VICEPRESIDENTE
5 CASABLANCA FERNANDEZ CASTRO JAVIER ESTEBA SECRETARIO
5 CASABLANCA HERMOSILLA CAYUN VICTOR JUVENA TESORERO
5 EL TABO URREA CASTAÑEDA JOSE ANGEL PRESIDENTE
5 EL TABO CARRASCO NUÑEZ GLORIA MARIA SECRETARIO
5 EL TABO ARAVENA PINTO SILVANA IVONNE TESORERO
5 SAN ANTONIO ZAMORANO ARRATIA PAOLA EMILIA PRESIDENTE
5 SAN ANTONIO NAMUNCURA VASQUEZ CAMILO FERNA VICEPRESIDENTE
5 SAN ANTONIO OLIVARES DUQUE JORGE PATRICIO VICEPRESIDENTE
5 SAN ANTONIO MELLA SAN MARTIN JOSE GUILLERM SECRETARIO
5 SAN ANTONIO SAPAG VERA JULIA ELENA TESORERO
5 SANTO DOMINGO LOTITO FLORES DINO PAOLO PRESIDENTE
5 SANTO DOMINGO RODRIGUEZ BRAVO MATIAS FRANCIS SECRETARIO
5 SANTO DOMINGO CERDA DIEZ NICOLAS JOSE TESORERO
13 COLINA LOYOLA ROBLES MARTA PRESIDENTE
13 COLINA RAMOS VALDERAS JOSE LUIS VICEPRESIDENTE
13 COLINA AGUILERA GUZMAN PAOLA ANDREA VICEPRESIDENTE
13 COLINA ARAOS SEREY MICHAEL ANDRES SECRETARIO
13 COLINA ALAMEDA GUAJARDO CLAUDIO TESORERO
13 LAMPA ZUÑIGA TAMAYO MARIA JOSE PRESIDENTE
13 LAMPA NAVARRETE RIQUELME MIGUEL ANGE VICEPRESIDENTE
13 LAMPA FUENTES ARAYA RODRIGO ANDRES VICEPRESIDENTE
13 LAMPA ZUÑIGA TAMAYO ALICIA ISABEL SECRETARIO
13 LAMPA BECERRA ANDRADE SONIA PATRICIA TESORERO
13 PUDAHUEL CARDENAS LIZAMA BIENVENIDA DEL PRESIDENTE
13 PUDAHUEL FUENTES ESTRADA PEDRO IGNACIO VICEPRESIDENTE
13 PUDAHUEL MENDOZA GOMEZ JOHN DAVY SECRETARIO
13 PUDAHUEL TAPIA CORDOVA JULIO HUMBERTO TESORERO
13 QUILICURA ESCALA CARRASCO MACARENA DEL P PRESIDENTE
13 QUILICURA CARRASCO GUERRERO DELFINA DEL VICEPRESIDENTE
13 QUILICURA OSORIO CABELLO JORGE VICEPRESIDENTE
13 QUILICURA ASTUDILLO CACERES MIGUEL JESUS SECRETARIO
13 QUILICURA ALVEAR GILBERTO MARIO ALEJANDR TESORERO
13 CONCHALI DIAZ MICHEA PATRICIO ALEJANDRO PRESIDENTE
13 CONCHALI OSORIO VERGARA MONICA ALEJANDR VICEPRESIDENTE
13 CONCHALI JARA SOTO MONICA BETZABE SECRETARIO
13 CONCHALI GUTIERREZ BECERRA JUAN PATRICI TESORERO
13 HUECHURABA AGUAYO HARAN MARIA TERESA PRESIDENTE
13 HUECHURABA GUTIERREZ PIÑONES TERESA VERON SECRETARIO
13 HUECHURABA CASTRO URRA LORETO DEL CARMEN TESORERO
13 RENCA SAAVEDRA SALAS MAGNOLIA DE LA PRESIDENTE
13 RENCA GALLARDO GEYMER VICTOR ENRIQUE SECRETARIO
13 RENCA JADUE BECKER MARIO MIGUEL TESORERO
13 CERRO NAVIA MOYA LIZANA PATRICIO GUILLERMO PRESIDENTE
13 CERRO NAVIA CATALDO BRAVO ELENA MARIA ANGE SECRETARIO
13 CERRO NAVIA SUAREZ CACERES LEONARDO MAURIC TESORERO
13 LO PRADO NANCO MONTECINO TATIANA DEL CA PRESIDENTE
13 LO PRADO SILVA BARRERA DIEGO ENRIQUE SECRETARIO
13 LO PRADO BAHAMONDES VILLAR YAQUELIN TER TESORERO
13 INDEPENDENCIA BARCO SANCHEZ RODRIGO ALEJANDR PRESIDENTE
13 INDEPENDENCIA CACERES ESPINOZA LAURA VERBENA SECRETARIO
13 INDEPENDENCIA SAEZ ACUÑA GLORIA ANDREA TESORERO
13 RECOLETA BARRERA MIRANDA GERARDO RICARD PRESIDENTE
13 RECOLETA VALDERRAMA MELENDEZ JUAN CARLO SECRETARIO
13 RECOLETA SAUMA HANANIAS MIGUEL ALBERTO TESORERO
13 CERRILLOS AVENDAÑO AVENDAÑO ANA ALEJANDR PRESIDENTE
13 CERRILLOS ALMENDARES CALDERON ALEJANDRO VICEPRESIDENTE
13 CERRILLOS HENRIQUEZ DEL PINO JULIA DEL C SECRETARIO
13 CERRILLOS VARGAS ORELLANA MATILDE DEL CA TESORERO
13 ESTACION CENTRAL CALVO FUENZALIDA MIGUEL RODRIG PRESIDENTE
13 ESTACION CENTRAL DURAN SALINAS EDUARDO ALFREDO SECRETARIO
13 ESTACION CENTRAL VERGARA FAUNDEZ CECILIA DE LAS TESORERO
13 MAIPU MARTINEZ SOTO JUAN PABLO PRESIDENTE
13 MAIPU ARENAS CISTERNAS JUAN PABLO VICEPRESIDENTE
13 MAIPU DUHALDE CORREA NICOLAS ESTEBAN SECRETARIO
13 MAIPU CANCINO CASAS ANA MARIA TESORERO
13 ÑUÑOA LABBE ROJAS PEDRO ELIAS PRESIDENTE
13 ÑUÑOA PEREZ GOMEZ FANNY SOLANGE VICEPRESIDENTE
13 ÑUÑOA CARREÑO PAINE ERNESTO OSVALDO VICEPRESIDENTE
13 ÑUÑOA ROJAS HIDALGO MARIA SILVIA SECRETARIO
13 ÑUÑOA FAUNDEZ BECERRA RENE JAVIER TESORERO
13 PROVIDENCIA BALMACEDA CACERES FERNANDO AND PRESIDENTE
13 PROVIDENCIA VERDUGO BADILLA ANA DELIA VICEPRESIDENTE
13 PROVIDENCIA ULLOA WEXMAN ALVARO DAVID VICEPRESIDENTE
13 PROVIDENCIA ECHEVERRIA LUBBERT FERNANDO DA SECRETARIO
13 PROVIDENCIA PEYSER FRANZEL RUY GASPAR TESORERO
13 LAS CONDES OTSU VARAS SHIGERU EDUARDO PRESIDENTE
13 LAS CONDES AROS OJEDA JUAN PEDRO VICEPRESIDENTE
13 LAS CONDES HEVIA YAÑEZ MARIA CONSTANZA SECRETARIO
13 LAS CONDES DIAZ COFRE MARCELA PAZ TESORERO
13 LO BARNECHEA DALY DAGORRET CRISTIAN IGNACIO PRESIDENTE
13 LO BARNECHEA LAGOS VALDIVIESO MARIA PAZ VICEPRESIDENTE
13 LO BARNECHEA CANO ACUÑA MILKO IGNACIO VICEPRESIDENTE
13 LO BARNECHEA BELTRAN NAVARRETE ENRIQUE PONC SECRETARIO
13 LO BARNECHEA CARRASCO BUSTAMANTE MARGARITA TESORERO
13 VITACURA FUENTES BARROS TOMAS ANDRES PRESIDENTE
13 VITACURA ANABALON SEPULVEDA CLAUDIO CES VICEPRESIDENTE
13 VITACURA ESPINOZA CUEVAS DANIEL ANDRES VICEPRESIDENTE
13 VITACURA BRUNET BRUCE MARCELO ALEJANDRO SECRETARIO
13 VITACURA BASTIAS OPAZO ROCIO DEL PILAR TESORERO
13 LA REINA FLORES OPORTO CAMILA ALEJANDRA PRESIDENTE
13 LA REINA SALAZAR OYARZUN JUAN DE DIOS SECRETARIO
13 LA REINA GAZMURI SCHLEYER MARIA OLIVIA TESORERO
13 PEÑALOLEN GUERRA SOTO SERGIO PRESIDENTE
13 PEÑALOLEN MORA VEGA CLAUDIA PATRICIA SECRETARIO
13 PEÑALOLEN GONZALEZ SOLIS LEONARDO FELIX TESORERO
13 EL BOSQUE LARENAS CUELLAR ROBERT PRESIDENTE
13 EL BOSQUE GUERRERO ROMAN MANUEL SALVADOR VICEPRESIDENTE
13 EL BOSQUE ESPINOZA HERNANDEZ ELEONORA ES SECRETARIO
13 EL BOSQUE CASTILLO SOTO MACARENA DEL CAR TESORERO
13 LA CISTERNA CARRILLO MANZANO LAURA CONSTAN PRESIDENTE
13 LA CISTERNA VILLALOBOS RODRIGUEZ LESLIE AL VICEPRESIDENTE
13 LA CISTERNA TOLEDO CORDOVA JOSE ANTONIO VICEPRESIDENTE
13 LA CISTERNA QUEZADA DIAZ JESSICA PATRICIA SECRETARIO
13 LA CISTERNA CARRILLO MANZANO ROMINA FRANCE TESORERO
13 SAN RAMON GUZMAN ZENTENO ENRIQUE EDUARDO PRESIDENTE
13 SAN RAMON GARRIDO AGUERO MIGUEL ANGEL VICEPRESIDENTE
13 SAN RAMON VERGARA NUÑEZ NICOLLE ANTUHAM SECRETARIO
13 SAN RAMON GUAJARDO SALDAÑO JUANA ROSA TESORERO
13 LO ESPEJO TAPIA DIAZ ROBERTO CARLOS PRESIDENTE
13 LO ESPEJO HUMERES SAU FRANCISCO JAVIER VICEPRESIDENTE
13 LO ESPEJO SEREY PROVOSTE LUIS HERNAN SECRETARIO
13 LO ESPEJO CORNEJO TORRES DENISSE SOLANGE TESORERO
13 PEDRO AGUIRRE CERDA AGUILAR GALVEZ MANUEL JESUS PRESIDENTE
13 PEDRO AGUIRRE CERDA HERRERA MUÑOZ ROMINA PAZ VICEPRESIDENTE
13 PEDRO AGUIRRE CERDA VALDOVINOS SOTO BELMOR ESTEBAN SECRETARIO
13 PEDRO AGUIRRE CERDA CASTILLO FERNANDEZ LUIS ARMAND TESORERO
13 SAN MIGUEL BARAHONA ASSICIE LUIS ALFREDO PRESIDENTE
13 SAN MIGUEL HERNANDEZ CORTES PATRICIA CARO VICEPRESIDENTE
13 SAN MIGUEL LETELIER SOLAR JORGE SAMUEL VICEPRESIDENTE
13 SAN MIGUEL HERRERA GONZALEZ JORGE PATRICI SECRETARIO
13 SAN MIGUEL LEFEVRE ORREGO ALEJANDRO ARTUR TESORERO
13 PIRQUE KAUAK ARCOS CARLOS AUGUSTO PRESIDENTE
13 PIRQUE TORO CATALAN JORGE ANDRES VICEPRESIDENTE
13 PIRQUE PEREZ CERDA NATALIA SECRETARIO
13 PIRQUE FONTECILLA NIETO PEDRO AGUSTIN TESORERO
13 PUENTE ALTO ORTEGA SOTO PAULA GRACIELA PRESIDENTE
13 PUENTE ALTO ESQUIVEL ALCAIDE MAURICIO EDUA VICEPRESIDENTE
13 PUENTE ALTO ALVAREZ ARAVENA TOMAS CRISTIAN VICEPRESIDENTE
13 PUENTE ALTO KLEIN MOYA NAJEL SECRETARIO
13 PUENTE ALTO MARTICORENA FRANCO JUAN DE DIO TESORERO
13 SAN JOSE DE MAIPO LARENAS WHIPPLE CARMEN ALICIA PRESIDENTE
13 SAN JOSE DE MAIPO CATALAN TOBAR ROBERTO VICEPRESIDENTE
13 SAN JOSE DE MAIPO ASTORGA FLORES EDUARDO SECRETARIO
13 SAN JOSE DE MAIPO CATALAN BECERRA MARISOL IVONNE TESORERO
13 BUIN MENDOZA VARGAS FRANCISCO JAVIE PRESIDENTE
13 BUIN RUBIO MIRANDA RAMON OSVALDO VICEPRESIDENTE
13 BUIN PEREZ VILLARROEL PEDRO ANTONIO VICEPRESIDENTE
13 BUIN ZAMORANO ARANCIBIA JUANA DEL C SECRETARIO
13 BUIN NEIRA GARCIA MANUEL ANDRES TESORERO
13 CALERA DE TANGO SANHUEZA OLIVARES MARIA VICTOR PRESIDENTE
13 CALERA DE TANGO SERVATO LARA GINO VICEPRESIDENTE
13 CALERA DE TANGO CARRANZA MEDINA VIVIANA DENISS SECRETARIO
13 CALERA DE TANGO LOBOS HERRERA JUAN MAXIMILIANO TESORERO
13 PAINE BALCARSE ESTAY JOSE LUIS PRESIDENTE
13 PAINE VERGARA RODRIGUEZ DIEGO ALFONS SECRETARIO
13 PAINE CONCHA URZUA ODETTE ELIZABETH TESORERO
13 SAN BERNARDO CANIULLAN PINEDA MARCO ANTONIO PRESIDENTE
13 SAN BERNARDO OSORIO QUEZADA ROSA DEL CARMEN VICEPRESIDENTE
13 SAN BERNARDO MEDINA RABELLO VERNER SAUL VICEPRESIDENTE
13 SAN BERNARDO MORENO VENEGAS ANDRES FELIPE SECRETARIO
13 SAN BERNARDO ESPINOZA OLIVER CHRISTOPHER TESORERO
13 MARIA PINTO GONZALEZ BAHAMONDE VICTOR ALFR PRESIDENTE
13 MARIA PINTO DIAZ LUCO CRISTIAN EDUARDO SECRETARIO
13 MARIA PINTO OCAMPO SAN JUAN PAMELA MICHELL TESORERO
13 MELIPILLA ACUÑA ARMIJO PAMELA YASNE PRESIDENTE
13 MELIPILLA ACEVEDO NAVARRETE JUAN ALEXIS VICEPRESIDENTE
13 MELIPILLA MAUREIRA MARAMBIO BEATRIZ DEL VICEPRESIDENTE
13 MELIPILLA HENRIQUEZ ARMIJO ALEXANDER GIO SECRETARIO
13 MELIPILLA OSORIO SUAREZ MANUEL TEOBALDO TESORERO
13 PADRE HURTADO DE LA FUENTE CAVIERES JORGE LU PRESIDENTE
13 PADRE HURTADO ORTEGA MILLAN EFRAIN GONZALO SECRETARIO
13 PADRE HURTADO VALERIA PARDO ANGELO ANDRES TESORERO
13 PEÑAFLOR HERNANDEZ BARRERA PABLO ANDRES PRESIDENTE
13 PEÑAFLOR AHUMADA SANDOVAL CHRISTIAN FAB SECRETARIO
13 PEÑAFLOR FARIAS PALAMARA CARLA GIOVANNA TESORERO
6 DOÑIHUE SAN MARTIN TRONCOSO NELSON WAL PRESIDENTE
6 DOÑIHUE SOTO ACEVEDO ERICK RICARDO SECRETARIO
6 DOÑIHUE ACEVEDO SOLIS RODRIGO ANTONIO TESORERO
6 MALLOA MAGAÑA RUBIO JUAN MANUEL PRESIDENTE
6 MALLOA ORTIZ SEPULVEDA AMERICO ELIAS VICEPRESIDENTE
6 MALLOA ESPINOZA LOPEZ JORGE LEONIDAS VICEPRESIDENTE
6 MALLOA VENEGAS VERDUGO NATALY NICOLE SECRETARIO
6 MALLOA CABEZAS URIBE MARIA EUGENIA TESORERO
6 QUINTA DE TILCOCO GALVEZ CASTILLO LUIS ENRIQUE PRESIDENTE
6 QUINTA DE TILCOCO PAVEZ TOBAR JOSE RUPERTO VICEPRESIDENTE
6 QUINTA DE TILCOCO MEDINA TORRES CLAUDIO JAVIER VICEPRESIDENTE
6 QUINTA DE TILCOCO JARA OGAZ ANA ESTER SECRETARIO
6 QUINTA DE TILCOCO FARIAS AHUMADA LUIS MIGUEL TESORERO
6 RENGO DUQUE ROMERO CHRISTIAN FAVIO PRESIDENTE
6 RENGO GONZALEZ HUERTA BIBIANA DEL RO VICEPRESIDENTE
6 RENGO DEL BARRIO HERNANDEZ ENRIQUE A VICEPRESIDENTE
6 RENGO CESPEDES ORTIZ MATILDE DEL CAR SECRETARIO
6 RENGO HORTA GALVEZ MARCELO ANTONIO TESORERO
6 REQUINOA BERRIOS BUSTOS MARIA ELIANA PRESIDENTE
6 REQUINOA CABEZAS CHAVEZ SERGIO ROBERTO VICEPRESIDENTE
6 REQUINOA MELLA GHERARDELLI CONSTANZA AN VICEPRESIDENTE
6 REQUINOA IZQUIERDO ECHEVERRIA DOMINGO J SECRETARIO
6 REQUINOA CABEZAS DIAZ SANDRA LUCIA TESORERO
6 PEUMO ZUÑIGA CORNEJO VICTOR EDUARDO PRESIDENTE
6 PEUMO ZUÑIGA ZUÑIGA GABRIELA PAZ SECRETARIO
6 PEUMO MATURANA SILVA SEBASTIAN IGNAC TESORERO
6 SAN FERNANDO CORNEJO CORREA ALICIA MAGDALEN PRESIDENTE
6 SAN FERNANDO SILVA PEREZ PABLO FRANCISCO VICEPRESIDENTE
6 SAN FERNANDO MOSCOSO ZAMORANO JESSICA FANNY VICEPRESIDENTE
6 SAN FERNANDO NUÑEZ GUERRERO ANA MARIA SECRETARIO
6 SAN FERNANDO TORREALBA TRONCOSO VICTOR ROBE TESORERO
6 SAN VICENTE OSORIO GALVEZ ANGEL ROBERTO PRESIDENTE
6 SAN VICENTE KITTO RAMIREZ ELIANA SYLVIA SECRETARIO
6 SAN VICENTE VIDAL SALAS NELSON ISMAEL TESORERO
6 CHEPICA CRESPO PISANO VICENTE EDMUNDO PRESIDENTE
6 CHEPICA FARIAS TORO SONIA DEL CARMEN SECRETARIO
6 CHEPICA DIAZ MORENO JUAN ALEJANDRO TESORERO
6 LA ESTRELLA ACUÑA CACERES CECILIA DEL CARM PRESIDENTE
6 LA ESTRELLA HERRERA CABELLO VICTOR HERNAN VICEPRESIDENTE
6 LA ESTRELLA PALMA ACUÑA TAMARA CECILIA SECRETARIO
6 LA ESTRELLA REYES HERRERA DIEGO ANDRES TESORERO
6 LITUECHE MORALES ORELLANA PABLO ESTEBAN PRESIDENTE
6 LITUECHE DONOSO DIAZ RAMON HERNAN SECRETARIO
6 LITUECHE MORALES RUZ MOISES ALEJANDRO TESORERO
6 LOLOL BARROS ACEVEDO KATHERINE FRANC PRESIDENTE
6 LOLOL SILVA PARDO MANUEL BERNARDO SECRETARIO
6 LOLOL BARROS VERGARA CARLOS ALBERTO TESORERO
6 NANCAGUA PEREZ PLAZA MARIA CECILIA PRESIDENTE
6 NANCAGUA RENCORET FUENZALIDA MARINA DE SECRETARIO
6 NANCAGUA SALAS VALENZUELA CRISTIAN JOSE TESORERO
6 NAVIDAD ORTEGA REYES SERGIO CRISTIAN PRESIDENTE
6 NAVIDAD ACOSTA CUEVAS SERGIO FABIAN SECRETARIO
6 NAVIDAD GOMEZ MESINA HECTOR HERNAN TESORERO
6 PERALILLO SILVA GOMEZ OSCAR EDUARDO PRESIDENTE
6 PERALILLO FUENTES PINO JUAN PABLO VICEPRESIDENTE
6 PERALILLO FUENTES GAETE VERONICA JEANNETTE VICEPRESIDENTE
6 PERALILLO BRAVO PARRAGUEZ ELOISA DEL CAR SECRETARIO
6 PERALILLO ORMASABAL DEVIA SEBASTIAN OSVA TESORERO
6 PICHILEMU ZUÑIGA CARO PEDRO ANDRES PRESIDENTE
6 PICHILEMU POLANCO CONTRERAS PEDRO ALDO F VICEPRESIDENTE
6 PICHILEMU VIDAL VIDAL FRANCISCO OSVALDO VICEPRESIDENTE
6 PICHILEMU VILLANUEVA VILLALOBOS LUIS ENR SECRETARIO
6 PICHILEMU ALVAREZ JORQUERA ESTUARDO FLAV TESORERO
6 PUMANQUE HERNANDEZ CASTILLO JUAN CARLOS PRESIDENTE
6 PUMANQUE CABRERA FAUNDEZ MARIA EUGENIA SECRETARIO
6 PUMANQUE ACEVEDO PARRAGUEZ LUIS ALBERTO TESORERO
6 SANTA CRUZ ERRAZURIZ LOPEZ DIEGO ARMANDO PRESIDENTE
6 SANTA CRUZ LIRA FARA GLORIA VIVIANA SECRETARIO
6 SANTA CRUZ BARNECHEA ACEITUNO CESAR ANTON TESORERO
7 CURICO SANZ ABAD FRANCISCO JAVIER PRESIDENTE
7 CURICO PONCE ROJAS ANA PAOLA VICEPRESIDENTE
7 CURICO REY ROJAS HUGO HERNAN VICEPRESIDENTE
7 CURICO IBAÑEZ BENAVIDES LEOPOLDO ANDR SECRETARIO
7 CURICO RIOS MARDONES MIGUEL ANDRES TESORERO
7 ROMERAL GUTIERREZ VALDES CARMEN GLORIA PRESIDENTE
7 ROMERAL MATAMALA OLMEDO ALEJANDRA FABI VICEPRESIDENTE
7 ROMERAL PEREIRA CABRERA LUIS ORLANDO VICEPRESIDENTE
7 ROMERAL RODRIGUEZ MENDEZ EDGARDO NICOL SECRETARIO
7 ROMERAL VALDES CONTRERAS MARIA ANGELIC TESORERO
7 SAN CLEMENTE PEREZ SEPULVEDA MARIA CONSUELO PRESIDENTE
7 SAN CLEMENTE TORRES LASTRA EUGENIO ANTONIO VICEPRESIDENTE
7 SAN CLEMENTE GALVEZ REBOLLEDO OSCAR RAMON VICEPRESIDENTE
7 SAN CLEMENTE ALBORNOZ CONTRERAS PABLO ANTONIO SECRETARIO
7 SAN CLEMENTE VARAS VARAS LUIS ALFONSO TESORERO
7 LINARES VILLALOBOS LUARTE FRANCISCO JA PRESIDENTE
7 LINARES NIEMANN MUNIZAGA GLADYS WINIFR VICEPRESIDENTE
7 LINARES GUTIERREZ SANCHEZ MONICA DE LAS MERCEDES SECRETARIO
7 LINARES CIFUENTES REYES JUAN FABIAN TESORERO
7 SAN JAVIER PARHAM MUCARQUER CECILIA IVONN PRESIDENTE
7 SAN JAVIER ROMERO ALE ADOLFO VICEPRESIDENTE
7 SAN JAVIER ARANDA SOTO RODRIGO ALEJANDRO VICEPRESIDENTE
7 SAN JAVIER OLIVOS ABARZA ORIETTA DEL CARM SECRETARIO
7 SAN JAVIER URRUTIA QUEZADA ANA LUCRECIA TESORERO
8 CHILLAN BECKER VILLA PAOLA DEL PILAR PRESIDENTE
8 CHILLAN VACCARO COLLAO JORGE EDUARDO VICEPRESIDENTE
8 CHILLAN RETAMAL MUÑOZ VICTOR ALEJANDRO VICEPRESIDENTE
8 CHILLAN KAIK GORAYEB NADIA FARIDE SECRETARIO
8 CHILLAN AGUAYO GONZALEZ GUSTAVO ADOLFO TESORERO
8 COELEMU GUZMAN SAEZ NELLY PRESIDENTE
8 COELEMU VERA VERA CARLOS DARIO SECRETARIO
8 COELEMU PEDREROS LEAL ROBERTO ANTONIO TESORERO
8 ÑIQUEN MENDEZ PARADA DAVID IGNACIO PRESIDENTE
8 ÑIQUEN VALENZUELA SANCHEZ ALEX ALEJAN SECRETARIO
8 ÑIQUEN SEPULVEDA SALAZAR JOHN EDGARDO TESORERO
8 QUILLON GYHRA SOTO ALBERTO RAUL PRESIDENTE
8 QUILLON KEIDONG JESSEN LUCAS ALEJANDRO VICEPRESIDENTE
8 QUILLON BUSTOS RIQUELME MARCELO ENRIQU SECRETARIO
8 QUILLON JIMENEZ VEGA XIMENA ANGELICA TESORERO
8 SAN CARLOS RUIZ AEDO SERGIO JACOB PRESIDENTE
8 SAN CARLOS VARAS BENAVENTE MARIA CECILIA SECRETARIO
8 SAN CARLOS MENDEZ LABRIN FELIPE ANDRES TESORERO
8 HUALPEN SEGUEL CUEVAS ELIAS NICOLAS PRESIDENTE
8 HUALPEN NARVAEZ CANTO SILVIA DE LAS ME VICEPRESIDENTE
8 HUALPEN SOTO SEGUEL BERNARDITA CAROLIN VICEPRESIDENTE
8 HUALPEN BELMAR AGUAYO ADELINA ELIZABET SECRETARIO
8 HUALPEN HERNANDEZ GUZMAN ALEJANDRO JAV TESORERO
8 TALCAHUANO FLORES AGUILERA LAURA PRESIDENTE
8 TALCAHUANO PETTINELLI CIFUENTES JUAN SECRETARIO
8 TALCAHUANO CANDIA ORTIZ VALESKA TESORERO
8 CHIGUAYANTE MONCADA OSORIO LORENA HERMINNE PRESIDENTE
8 CHIGUAYANTE PARADA AVENDAÑO JUAN DOMINGO VICEPRESIDENTE
8 CHIGUAYANTE FREIRE ALCAINO MARCELA ROSA VICEPRESIDENTE
8 CHIGUAYANTE HUENUMILLA INOSTROZA JORGE EDU SECRETARIO
8 CHIGUAYANTE MONTERO VERA EDUARDO OCTAVIO TESORERO
8 CONCEPCION DE LA MAZA VILLALOBOS LIONEL PRESIDENTE
8 CONCEPCION JIMENEZ ROJAS MANUEL FERNANDO VICEPRESIDENTE
8 CONCEPCION ORTIZ AVILA MANUEL ALEJANDRO VICEPRESIDENTE
8 CONCEPCION GONZALEZ CACERES SAUL ERWIN SECRETARIO
8 CONCEPCION FARIAS PINTO HUGO LUIS ALBERTO TESORERO
8 SAN PEDRO DE LA PAZ PEÑA FUENTEALBA JUAN CRISTOBAL PRESIDENTE
8 SAN PEDRO DE LA PAZ PADILLA SOTO-AGUILAR DANIEL BE VICEPRESIDENTE
8 SAN PEDRO DE LA PAZ ANDRADE RIVERA PATRICIO ENRIQU VICEPRESIDENTE
8 SAN PEDRO DE LA PAZ FERRADA MUÑOZ PATRICIO SECRETARIO
8 SAN PEDRO DE LA PAZ VALENZUELA GALDAMES PATRICIA E TESORERO
8 CORONEL MORAGA BADILLA VICTOR JOSE PRESIDENTE
8 CORONEL OYARZUA CAMPOS NESTOR SECRETARIO
8 CORONEL OGALDE CORTES ROSA TESORERO
8 HUALQUI PAREDES GARRIDO SERGIO EDUARDO PRESIDENTE
8 HUALQUI FIGUEROA VIDAL VALERIA SANDRA VICEPRESIDENTE
8 HUALQUI RAMIREZ ROSALES MIGUEL ANGEL D SECRETARIO
8 HUALQUI ROSALES RIQUELME CECILIA DEL C TESORERO
8 PENCO JARA TORRES CESAR LUIS PRESIDENTE
8 PENCO MELLADO ROMAN RODRIGO ANTONIO SECRETARIO
8 PENCO JARA TORRES CHRISTIAN ALBERTO TESORERO
8 TOME MOYA MONTECINOS VALENTINA CARO PRESIDENTE
8 TOME CONCHA REYES NELSON AGUSTIN VICEPRESIDENTE
8 TOME ACUÑA GOMEZ RUTH GABRIELA VICEPRESIDENTE
8 TOME COLOMA MORAGA SANDRA ESTER SECRETARIO
8 TOME ARANCIBIA ZUMELZU PATRICIO ANT TESORERO
8 SANTA JUANA CUEVAS PEREZ PEDRO HERNAN PRESIDENTE
8 SANTA JUANA SAEZ FIERRO MANUEL RICARDO SECRETARIO
8 SANTA JUANA MORALES MARTINEZ FERNANDO ARIE TESORERO
8 ARAUCO BARROETA LARRONDO JUANA UBERLI PRESIDENTE
8 ARAUCO GATICA SEPULVEDA DAYSI SECRETARIO
8 ARAUCO FREDES CARRILLO MARIA INES TESORERO
8 CAÑETE ORTEGA HERMOSILLA LUIS PRESIDENTE
8 CAÑETE MARCHANT PARRA HECTOR DAVID VICEPRESIDENTE
8 CAÑETE ARRAÑO FICA NELLY LORENA VICEPRESIDENTE
8 CAÑETE ETCHEVERRY MORALES NOEMA DEL P SECRETARIO
8 CAÑETE MANRIQUEZ CEA MARCO ANTONIO TESORERO
8 CONTULMO TORRES PEDREROS PABLO ENRIQUE PRESIDENTE
8 CONTULMO DIETZ AVELLO ALEX ALFREDO VICEPRESIDENTE
8 CONTULMO CARRILLO NEIRA EDUARDO ANTONIO VICEPRESIDENTE
8 CONTULMO ROJAS RIVERA ALDRYN ISAAC SECRETARIO
8 CONTULMO AEDO SMITH RICARDO PATRICIO TESORERO
8 CURANILAHUE SALGADO HENRIQUEZ MARIA NARCIS PRESIDENTE
8 CURANILAHUE TAPIA BEROIZA ROSAMEL ALBERTO SECRETARIO
8 CURANILAHUE GARCES MARTINEZ EMA DEL CARMEN TESORERO
8 LOS ALAMOS ORTEGA FARFAN PATRICIO GERMAN PRESIDENTE
8 LOS ALAMOS PEÑA PEÑA JOSE ESTEBAN VICEPRESIDENTE
8 LOS ALAMOS GONZALEZ SAAVEDRA CESAR ENRIQU VICEPRESIDENTE
8 LOS ALAMOS MORA PINTO PAMELA ANDREA SECRETARIO
8 LOS ALAMOS CRUCES PAREDES LIDIA IVONNE TESORERO
8 LOTA GUTIERREZ BUSTOS VICENTE MIGUE PRESIDENTE
8 LOTA CARVAJAL CANDIA SYLVIA PATRICI VICEPRESIDENTE
8 LOTA RETAMAL OVIEDO MARIA FRANCISCA VICEPRESIDENTE
8 LOTA HIDALGO PALMA JAZMINA DEL PILA SECRETARIO
8 LOTA URIBE MUÑOZ HECTOR SEGUNDO TESORERO
8 TIRUA MONTECINOS RIOS JUAN CARLOS PRESIDENTE
8 TIRUA MARILEO ANTIO PEDRO DE LA CRUZ VICEPRESIDENTE
8 TIRUA CASTRO MUÑOZ JOSE ISAIAS VICEPRESIDENTE
8 TIRUA LOBOS VIDAL LUIS EDGARDO SECRETARIO
8 TIRUA CARIPAN COLLIPAL ALFONSO DESID TESORERO
8 LAJA JARA VILCHES HECTOR LEOPOLDO PRESIDENTE
8 LAJA ABASOLO ARAVENA ALEJANDRO OSCA SECRETARIO
8 LAJA GOMEZ CONTRERAS MIGUEL ANGEL TESORERO
8 LOS ANGELES VALDEBENITO SALAZAR MONICA PAT PRESIDENTE
8 LOS ANGELES CATALAN PEZOA CONSTANZA ANDREA VICEPRESIDENTE
8 LOS ANGELES CASTILLO MARQUEZ PEDRO HIPOLIT VICEPRESIDENTE
8 LOS ANGELES ESCARATE DELGADO GUILLERMO RUB SECRETARIO
8 LOS ANGELES HERRERA LARENAS LUIS FERNANDO TESORERO
8 MULCHEN BREVIS PEREIRA GUILLERMO HUMBE PRESIDENTE
8 MULCHEN UMAÑA UMAÑA FRANCISCO JAVIER SECRETARIO
8 MULCHEN SEPULVEDA BIZAMA LETICIA DEL R TESORERO
8 SAN ROSENDO ANDRADE ARIAS MADELIN MARYORI PRESIDENTE
8 SAN ROSENDO REBOLLEDO OLIVARES CECILIA DE VICEPRESIDENTE
8 SAN ROSENDO CARCAMO HERMOSILLA ELIZABETH A VICEPRESIDENTE
8 SAN ROSENDO ALVAREZ ESPINOZA PAMELA BEATRI SECRETARIO
8 SAN ROSENDO ZAMBRANO MARDONES MARIA BRUNEQ TESORERO
8 SANTA BARBARA MELO PEREZ CLAUDIO PRESIDENTE
8 SANTA BARBARA SOLAR RAVANAL WALTER VICEPRESIDENTE
8 SANTA BARBARA MELO MELO IGNACIO SECRETARIO
8 SANTA BARBARA RUIZ SEGUEL ROSA TESORERO
8 TUCAPEL JARA HERNANDEZ MAGALY DEL CARM PRESIDENTE
8 TUCAPEL RUBILAR HERNANDEZ SILVIA BETZA VICEPRESIDENTE
8 TUCAPEL RIQUELME FERRADA JORGE HERNAN SECRETARIO
8 TUCAPEL CHAVARRIA MUÑOZ DIANA CRISTINA TESORERO
9 ANGOL YAÑEZ SELAME ERNESTO HORACIO PRESIDENTE
9 ANGOL AREVALO ACUÑA NINFA ESTER SECRETARIO
9 ANGOL GUZMAN GEISSBUHLER KATIA JEANN TESORERO
9 PUREN BASSALETTI ALARCON CRISTINA EV PRESIDENTE
9 PUREN KAUSEL KROLL GUSTAVO ENRIQUE VICEPRESIDENTE
9 PUREN ALONSO LEVIO JUAN ESTEBAN VICEPRESIDENTE
9 PUREN GALLEGOS RAMIREZ SERGIO AUGUST SECRETARIO
9 PUREN ORTEGA MARDONES RAUL TESORERO
9 TRAIGUEN RATHGEB FUENTES ROSANNA JEANNE PRESIDENTE
9 TRAIGUEN STAPPUNG SCHWARZLOSE ARMIN ENR SECRETARIO
9 TRAIGUEN PINO DIAZ BERNARDITA DE LAS ME TESORERO
9 VICTORIA GREENHILL SCHIFFERLI CRISTIAN PRESIDENTE
9 VICTORIA CASTILLO CASTILLO ANGELINE RAQ VICEPRESIDENTE
9 VICTORIA PAVEZ SANDOVAL LUIS ALBERTO VICEPRESIDENTE
9 VICTORIA CID INZUNZA DAMANIEL ALBERTO SECRETARIO
9 VICTORIA CATRINAO SALAMANCA GLADYS JACQ TESORERO
9 PADRE LAS CASAS AYALA PEREZ CAROLA TATIANA PRESIDENTE
9 PADRE LAS CASAS ITURRA OSSES MARICEL LORENA VICEPRESIDENTE
9 PADRE LAS CASAS CRUZAT URIBE CAROL MILDRED SECRETARIO
9 PADRE LAS CASAS MERCADO ELGUETA GABRIEL HERNAN TESORERO
9 TEMUCO CARTES VALENZUELA FREDY IVAN PRESIDENTE
9 TEMUCO PIZARRO FIERRO EDUARDO ANDRES VICEPRESIDENTE
9 TEMUCO ZAMORA SILVA JOSE MIGUEL VICEPRESIDENTE
9 TEMUCO CARMINE ROJAS SOLANGE NOEL SECRETARIO
9 TEMUCO LEON ACEVEDO MARCELO VALENTIN TESORERO
9 CARAHUE VALCK SALAZAR CLAUDIO HERNAN PRESIDENTE
9 CARAHUE MUÑOZ LARA DAVID ANDRES VICEPRESIDENTE
9 CARAHUE SAEZ PEREZ ROSA ESTER VICEPRESIDENTE
9 CARAHUE AQUEVEQUE SAN MARTIN LUCY FLOR SECRETARIO
9 CARAHUE TOPP CRUCES CHRISTIAN FERNANDO TESORERO
9 CHOLCHOL REYES ARIAS DAVID ALEJANDRO PRESIDENTE
9 CHOLCHOL ARAVENA FLORES EMA ROSA SECRETARIO
9 CHOLCHOL AEDO MOLINA MIRIAM ELISABET TESORERO
9 FREIRE GARCIA FRIZ LUIS ERNESTO PRESIDENTE
9 FREIRE ALLENDE HAVERBECK INES DEL PIL SECRETARIO
9 FREIRE FITZNER ANGULO ELENA MILADA TESORERO
9 NUEVA IMPERIAL LEAL LINCOPIL FABIOLA RAQUEL PRESIDENTE
9 NUEVA IMPERIAL CASTAGNOLI LEONELLI ALVARO ALE VICEPRESIDENTE
9 NUEVA IMPERIAL CARILEO CARILEO JORGE MARCELO VICEPRESIDENTE
9 NUEVA IMPERIAL MONTECINOS VASQUEZ VICTOR ALBE SECRETARIO
9 NUEVA IMPERIAL NAVARRO GIERING JORGE EDUARDO TESORERO
9 PITRUFQUEN PACHECO CABEZAS VICTOR PRESIDENTE
9 PITRUFQUEN ROMERO INZUNZA JACQUELINE DEL VICEPRESIDENTE
9 PITRUFQUEN SALAZAR URZUA YASMIN NATALY SECRETARIO
9 PITRUFQUEN HOGER SEGUEL INGRID ODETH TESORERO
9 SAAVEDRA GONZALEZ LETELIER PATRICIO MAR PRESIDENTE
9 SAAVEDRA SANHUEZA GONZALEZ IRIS MAGDALE SECRETARIO
9 SAAVEDRA SANHUEZA GODOI RIGOBERTO JUAN TESORERO
9 TEODORO SCHMIDT PEZO MARDONES JAIME ANSELMO PRESIDENTE
9 TEODORO SCHMIDT VIDAL BENEVENTI WILLY ROBERTH VICEPRESIDENTE
9 TEODORO SCHMIDT GARCIA GONZALEZ ALFREDO LORENZ SECRETARIO
9 TEODORO SCHMIDT VINEZ JARA ANA MARIA TESORERO
9 CURARREHUE SABUGAL SALDAÑA SONIA MIRIAM PRESIDENTE
9 CURARREHUE BURDILES POBLETE ADRIAN DE LA VICEPRESIDENTE
9 CURARREHUE CONTRERAS JARAMILLO NAYADETH V SECRETARIO
9 CURARREHUE LEFIÑANCO PAILLALEF HONORINDO TESORERO
9 PUCON GUDENSCHWAGER BELTRAN CESAR EN PRESIDENTE
9 PUCON MATUS CASTILLO JUAN ELIAS VICEPRESIDENTE
9 PUCON VASQUEZ CIFUENTES ELSA YANNET SECRETARIO
9 PUCON BASCUÑAN VALLEJOS HAEDEE KARIN TESORERO
9 VILLARRICA RIQUELME MORALES JAIME RAIMUND PRESIDENTE
9 VILLARRICA VERGARA LAGOS GERMAN VICEPRESIDENTE
9 VILLARRICA ALBORNOZ FIGUEROA LUISA ANTONI VICEPRESIDENTE
9 VILLARRICA CARRASCO VERGARA JUAN PABLO SECRETARIO
9 VILLARRICA NEIRA ROJAS JOSE JOAQUIN TESORERO
14 LANCO GAJARDO LOPEZ SERGIO ALBERTO PRESIDENTE
14 LANCO CARRASCO VIDAL YUBANY ALBERTO SECRETARIO
14 LANCO ZAMBRANO LAGOS EMA CARMEN TESORERO
14 MAFIL SOTO ILLANES JORGE SANTIAGO PRESIDENTE
14 MAFIL CORDOVA GUTIERREZ VERONICA DEL SECRETARIO
14 MAFIL TALADRIZ GARCIA CARLOS JAVIER TESORERO
14 MARIQUINA ROMERO NAVARRO ALFONSO ALIRO PRESIDENTE
14 MARIQUINA AGUERO BUSTAMANTE EDUARDO AURE VICEPRESIDENTE
14 MARIQUINA NAVARRETE ORDOÑEZ LUIS ENRIQUE VICEPRESIDENTE
14 MARIQUINA MORALES RAMIREZ MARTA IVONNE SECRETARIO
14 MARIQUINA PEREIRA SANTOS CRISTINA DEL C TESORERO
14 VALDIVIA MENDEZ ALVAREZ JORGE ALBERTO PRESIDENTE
14 VALDIVIA KUNSTMANN TELGE CARLOS JOAQUIN VICEPRESIDENTE
14 VALDIVIA AROS DELGADO MARIA GLORIA VICEPRESIDENTE
14 VALDIVIA ZANZANA AICHELE CAROLINA FERNA SECRETARIO
14 VALDIVIA RUIZ HERNANDEZ DORIS NANCY TESORERO
14 FUTRONO MONSALVE VEECHE JOSE AURELIO PRESIDENTE
14 FUTRONO AGUILA NEIRA FRANCISCO ALBERTO VICEPRESIDENTE
14 FUTRONO GUARDA MANSILLA SANTIAGO ALBER SECRETARIO
14 FUTRONO ASENJO JARAMILLO REBECA DEL RO TESORERO
14 LA UNION PUEBLA AGUILERA GUIDO OMAR PRESIDENTE
14 LA UNION QUEZADA SOLIS SATURNINO CASIMI VICEPRESIDENTE
14 LA UNION PREISLER MENA KARI FERNANDA VICEPRESIDENTE
14 LA UNION PAREDES NAGUIL ERICA SECRETARIO
14 LA UNION FARFAL PEÑA IRMA LUCIA TESORERO
14 LOS LAGOS SILVA SANCHEZ HUGO SEGUNDO PRESIDENTE
14 LOS LAGOS ESPINOZA OTEIZA MARIO PATRICIO VICEPRESIDENTE
14 LOS LAGOS DELGADO VELASQUEZ PATRICIA CEC SECRETARIO
14 LOS LAGOS MARTINEZ RIEDEMANN MARIA INES TESORERO
14 PAILLACO MULLER VARGAS RENE ALBIN PRESIDENTE
14 PAILLACO ALARCON REBOLLEDO PAOLA BELGIC VICEPRESIDENTE
14 PAILLACO GONZALEZ ESPINOZA MARCO ANTONI SECRETARIO
14 PAILLACO ABURTO TORRES RUPERTO JAVIER TESORERO
14 RIO BUENO YUNGE WULF SYLVIA GRACIELA PRESIDENTE
14 RIO BUENO PINNINGHOFF JUNEMANN BERNARDO VICEPRESIDENTE
14 RIO BUENO SANTIBAÑEZ VERGARA NELSON VICEPRESIDENTE
14 RIO BUENO QUEZADA PEREZ DANIEL MAURICIO SECRETARIO
14 RIO BUENO PIZARRO ALBARRAN NANCY LAURA TESORERO
10 OSORNO REHBEIN CAEROLS ALEJANDRO TEOD PRESIDENTE
10 OSORNO ORTEGA NANCO CRISTOPHER FRANCI VICEPRESIDENTE
10 OSORNO UBILLA GAMBINI MARCELO EDUARDO SECRETARIO
10 OSORNO TIARA MARTABIT IGNACIO ALBERTO TESORERO
10 PUERTO VARAS AICHELE HORN RENATO JAVIER PRESIDENTE
10 PUERTO VARAS ROJAS OJEDA FELIPE ANDRES VICEPRESIDENTE
10 PUERTO VARAS ROSMANICH ROJAS ANDREA DINKA VICEPRESIDENTE
10 PUERTO VARAS SCHWERTER ALMONACID LILIANETTE SECRETARIO
10 PUERTO VARAS FUENTEALBA OYARZUN EVELYN MARL TESORERO
10 COCHAMO MORALES ROSALES JESUS SILVERIO PRESIDENTE
10 COCHAMO SANCHEZ MARIN CRISTINA VICTORI SECRETARIO
10 COCHAMO ZARRAGA OLAVARRIA MARCELO EDUA TESORERO
10 PUERTO MONTT VARGAS MACHADO LUIS PRESIDENTE
10 PUERTO MONTT WESTERMAYER FUENTES ALEJANDRA VICEPRESIDENTE
10 PUERTO MONTT DUHART OYARZO CHARLES HUBERT VICEPRESIDENTE
10 PUERTO MONTT MUÑOZ ALVARADO WILSON ARMANDO SECRETARIO
10 PUERTO MONTT NUÑEZ GUINEO NICOLAS ROBINSON TESORERO
10 ANCUD CARDENAS AMPUERO FRANCISCO GUS PRESIDENTE
10 ANCUD CARDENAS SALDIVIA JOSE LUIS SECRETARIO
10 ANCUD SOTO GARRIDO BRAULIO MIGUEL TESORERO
10 CASTRO DIAZ GOMEZ FELISA DEL CARMEN PRESIDENTE
10 CASTRO LILLO PAREDES RICARDO LEON VICEPRESIDENTE
10 CASTRO BRAHM BAHAMONDE LUIS FERNANDO VICEPRESIDENTE
10 CASTRO CARDENAS CHAURA LUIS ALEJANDRO SECRETARIO
10 CASTRO ALARCON BORQUEZ LUIS SYLVIO TESORERO
10 CHAITEN RAMIREZ CARDENAS HUGO ESTEBAN PRESIDENTE
10 CHAITEN GUTIERREZ GARCIA RITA MARTINA SECRETARIO
10 CHAITEN PEZO URRA DANIEL TESORERO
10 CHONCHI ANDRADE PEREZ PEDRO ANTONIO PRESIDENTE
10 CHONCHI ANDRADE ANDRADE TITO ANTONIO SECRETARIO
10 CHONCHI CAMPUSANO RIVERA NINO TESORERO
10 CURACO DE VELEZ ILNAO ILNAO VICTOR JOEL PRESIDENTE
10 CURACO DE VELEZ MALDONADO VARGAS CAMILO ANDRES SECRETARIO
10 CURACO DE VELEZ OYARZUN OYARZUN NANCY EDITH TESORERO
10 DALCAHUE EUJENIO PEREZ MARCOS ANDRES PRESIDENTE
10 DALCAHUE PEREZ MUÑOZ JUAN ALBERTO VICEPRESIDENTE
10 DALCAHUE DEL RIO MARTINEZ ANDREA ALEJAN SECRETARIO
10 DALCAHUE CARDENAS BAHAMONDE CARLOS ROBE TESORERO
10 HUALAIHUE CASTRO VILLARROEL CELSO JUVENA PRESIDENTE
10 HUALAIHUE VARGAS COTIART FELIX EDUARDO SECRETARIO
10 HUALAIHUE CHAVEZ MARIMAN PABLO IVAN TESORERO
10 PALENA BALLE BALLE JOSE DEL CARMEN PRESIDENTE
10 PALENA WHITE MUÑOZ GUILLERMO ANTONIO SECRETARIO
10 PALENA FEITZICK FARIAS LUIS ALEX TESORERO
10 PUQUELDON AGUERO ALVARADO ALEX ALEJANDRO PRESIDENTE
10 PUQUELDON VARGAS ANDRADE ERASMO HUMBERTO SECRETARIO
10 PUQUELDON AGUERO AGUILA FREDY ERASMO TESORERO
10 QUEILEN SEGOVIA MARQUEZ JOSE ORLANDO PRESIDENTE
10 QUEILEN PEREZ DYER MARIA LUISA SECRETARIO
10 QUEILEN SUBIABRE VERA JOSE OSCAR TESORERO
11 AYSEN CHONG RIVERA SAMUEL SEGUNDO PRESIDENTE
11 AYSEN PARDO VALLEJOS HUGO CESAR VICEPRESIDENTE
11 AYSEN DIAZ IBARRA RAFAEL ANTONIO VICEPRESIDENTE
11 AYSEN CONTRERAS PIRAINO SERGIO HERNA SECRETARIO
11 AYSEN MONTECINO OPAZO NANCY DEL PILA TESORERO
11 CHILE CHICO URRUTIA CATALAN VELIDES BAUDET PRESIDENTE
11 CHILE CHICO DURAN IVANOFF PEDRO FERNANDO VICEPRESIDENTE
11 CHILE CHICO CRESPO FICA HECTOR ANTOLIN VICEPRESIDENTE
11 CHILE CHICO BARRIENTOS GAMBOA MARTA INES SECRETARIO
11 CHILE CHICO MALDONADO ALVARADO MIGUELINA M TESORERO
11 CISNES HERNANDEZ OELCKERS ELIZABETH M PRESIDENTE
11 CISNES GOMEZ BARRIA VICTOR SECRETARIO
11 CISNES COLIBORO NAUTO NELY DEL CARMEN TESORERO
11 COCHRANE PARADA OLIVERO LUIS ROQUE PRESIDENTE
11 COCHRANE NEIRA NAVARRO GABRIELA DE LOUR VICEPRESIDENTE
11 COCHRANE NAVARRO AGUILANTE FABIAN ANDRE SECRETARIO
11 COCHRANE MONEVA GALLARDO RENE EDUARDO TESORERO
11 COYHAIQUE CARRASCO HAUENSTEIN DORIS XIME PRESIDENTE
11 COYHAIQUE OJEDA OJEDA IDA MAGALY VICEPRESIDENTE
11 COYHAIQUE OJEDA IFLAND JESSICA ANDREA SECRETARIO
11 COYHAIQUE VARGAS PARADA SONIA NATASHA TESORERO

ARTICULO 20º bis.- Serán facultades y obligaciones de la Directiva Comunal, las siguientes:

a) Dirigir eficazmente el funcionamiento de las organizaciones comunales, funcionales y operativas del Partido, que operen en la comuna, en conjunto con el Consejo Comunal.

b) Dar cumplimiento a las instrucciones de las Directivas Nacional, Regional o Distrital.

c) Proponer al Consejo Comunal planes de acción política y, una vez aprobados, ponerlos en ejecución.

d) Rendir cuenta, a lo menos, una vez al año, al Consejo Comunal de las actividades que se desarrollen en la comuna y, en general, de su gestión, de la situación política y electoral de la misma.

e) Cuidar que los afiliados del Partido, dentro de la comuna, sean debida, oportuna y periódicamente informados de las actividades del Partido y de sus planteamientos frente al acontecer político. Asimismo, deberá preocuparse de la debida formación doctrinaria de ellos. Para el cumplimiento de esta obligación, la Directiva Comunal citará, a lo menos, una vez al año, a Asamblea a todos los militantes de la comuna respectiva.

f) Mantener actualizado el registro de afiliados de la comuna, informando, a lo menos, semestralmente a la Secretaría General, o cuando esta se lo solicite.

g) Someter al conocimiento del Tribunal Regional las faltas graves a la ética o disciplina partidaria en que incurra cualquier afiliado.

h) Todas las demás facultades que este Estatuto, la reglamentación interna y las instrucciones de la Directiva Nacional le otorguen, sin contravenir las normas legales.

 

Última Actualización     30/03/2017