Conoce aquí la nómina de candidatos a alcalde de RN.

CANDIDATOS A ALCALDE RN
MUNICIPALES 2016
REG DIST COMUNA NOMBRE APELLIDO
1 2 PICA IVAN MANUEL INFANTE CHACON
1 2 COLCHANE ROSAURO DONATO GARCIA CHOQUE
1 2 CAMINA SIXTO CIRILO GARCIA CACERES
1 2 POZO ALMONTE HÉCTOR GUILLERMO CASTAÑEDA MERCADO
2 4 MEJILLONES SERGIO ELIAS VEGA VENEGAS
2 3 CALAMA DANIEL ISAIAS AGUSTO PEREZ
2 3 TOCOPILLA ROYLESTER ALEX MENDOZA ARANCIBIA
3 6 VALLENAR ROBERTO ENRIQUE ALEGRIA OLIVARES
3 6 HUASCO JAVIER ANDRES COOPMAN CORRAL
3 6 FREIRINA ROBERTO DANIEL BRUZZONE GALEB
3 5 DIEGO DE ALMAGRO MARIO ARAYA ROJAS
3 6 ALTO DEL CARMEN CARMEN ANTONIA BOU BOU
3 6 TIERRA AMARILLA MAGALY DEL CARMEN CORTÉS MERCADO
4 9 SALAMANCA FERNANDO GALLARDO PEREIRA
4 8 RIO HURTADO JAIME GARY VALENZUELA ROJAS
4 7 PAIHUANO HERNAN ANDRES AHUMADA AHUMADA
4 8 OVALLE CLAUDIO RENTERÍA LARRONDO
4 9 LOS VILOS JAIME DEL CARMEN HERRERA FLORES
5 12 VILLA ALEMANA DIVKA BEATRIZ ELENA ROJIC PUELMA
5 11 SAN ESTEBAN GABRIEL JUAN BIANCHINI FROST
5 15 SAN ANTONIO CARMEN XIMENA ZAMORA BRAVO
5 11 RINCONADA JUAN EMIGDIO GALDAMES CARMONA
5 12 QUILPUE MARIA AMELIA HERRERA SILVA
5 10 QUILLOTA IVAN MARCELO CISTERNAS TAPIA
5 11 PUTAENDO ROBERTO FELIX MARTINEZ JARUFE
5 10 PETORCA RICARDO MANUEL SANTANDER YAGUE
5 10 PAPUDO ROSA DE LOURDES PRIETO VALDES
5 10 NOGALES GLORIA TAPIA BAHAMONDES
5 11 LLAY-LLAY CAROLINA ANDREA MONTENEGRO ROJAS
5 12 LIMACHE DANIEL RODRIGO MORALES ESPINDOLA
5 10 LA LIGUA JUAN BAUTISTA IBACACHE IBACACHE
5 13 JUAN FERNANDEZ LEOPOLDO GONZALEZ CHARPENTIER
5 13 ISLA DE PASCUA LYNN JAIME RAPU TUKI
5 15 EL QUISCO JOSE EDUARDO MORAGA LIRA
5 11 CATEMU BORIS ERNESTO LUKSIC NIETO
5 15 CASABLANCA RODRIGO PAULO MARTINEZ ROCA
5 15 CARTAGENA MARCO ANTONIO VERDALA URZUA
5 11 CALLE LARGA LUIS ALEJANDRO GORMAS SANCHEZ
5 10 CALERA TRINIDAD DEL CARMEN ROJO AGUSTO
5 15 ALGARROBO GUILLERMO FRANCISCO URQUIZA TAPIA
5 10 PUCHUNCAVI MARCOS ANTONIO MORALES URETA
6 35 SANTA CRUZ WILLIAM AREVALO CORNEJO
6 33 REQUINOA ANDRES ENRIQUE SILVA ARENAS
6 33 RENGO MARCOS JOSE GATICA EMPARANZA
6 33 QUINTA DE TILCOCO NESSY CINZIA MORATELLI SOLAR
6 35 PUMANQUE FRANCISCO ARNOLDO CASTRO GALVEZ
6 35 PAREDONES MOISES ANTONIO CARVACHO VARGAS
6 33 OLIVAR MARIA ESTRELLA MONTERO CARRASCO
6 33 GRANEROS JAVIER ORLANDO PIÑA PIÑA
6 33 DONIHUE MARCELO ENRIQUE DURAN ARRATE
6 33 COLTAUCO MARCIAL DEL CARMEN ABARCA ORELLANA
6 33 COINCO GREGORIO ENRIQUE VALENZUELA ABARCA
6 33 CODEGUA RODRIGO ALBERTO PINO ORTEGA
6 34 CHIMBARONGO MARCO ANTONIO CONTRERAS JORQUERA
6 34 SAN FERNANDO PABLO FRANCISCO SILVA PÉREZ
7 39 YERBAS BUENAS EVA DEL CARMEN PALMA LEAL
7 37 TALCA JUAN CARLOS DIAZ AVENDAÑO
7 39 SAN JAVIER CECILIA IVONNE PARHAM MUCARQUER
7 38 RIO CLARO CLAUDIO ARTURO GUAJARDO OYARCE
7 40 RETIRO RODRIGO ALBERTO RAMIREZ PARRA
7 36 RAUCO PABLO ANDRES CHAVEZ VALDERRAMA
7 38 PENCAHUE LUCY LARA LEIVA
7 39 LINARES MARIO ALEJANDRO MEZA VASQUEZ
7 36 HUALANE CLAUDIO ESTEBAN PUCHER LIZAMA
7 40 CHANCO VIVIANA ESCARLETTE DIAZ MEZA
7 40 CAUQUENES JUAN CARLOS MUÑOZ ROJAS
8 42 YUMBEL VERONICA MARIA MONSALVE ANABALON
8 47 TUCAPEL JAIME SERGIO VELOSO JARA
8 45 SANTA JUANA VICTOR RAMIRO PALMA CRUCES
8 47 SAN ROSENDO DUVERLIS VICENTE VALENZUELA MARTINEZ
8 42 SAN NICOLAS VICTOR HUGO RICE SANCHEZ
8 42 SAN CARLOS HUGO NAIM GEBRIE ASFURA
8 42 QUILLON ALBERTO RAUL GYHRA SOTO
8 42 PORTEZUELO RENE GUSTAVO SCHUFFENEGER SALAS
8 45 PENCO RODRIGO OSVALDO VERA RIQUELME
8 41 PEMUCO JOHNNSON NEFTALI GUIÑEZ NUÑEZ
8 42 NINHUE CARMEN DEL PILAR BLANCO HADI
8 47 LAJA VLADIMIR HILICH FICA TOLEDO
8 43 HUALPEN GABRIEL MAURICIO TORRES HERMOSILLA
8 41 EL CARMEN HILDA ESTER MARTINEZ NUÑEZ
8 45 CORONEL LEONIDAS ROMERO SAEZ
8 41 COIHUECO CARLOS LUIS CHANDIA ALARCON
8 42 COELEMU LAURA MARGARITA ARAVENA ALARCON
8 42 COBQUECURA OSVALDO ANTONIO CARO CARO
8 41 CHILLAN VIEJO RODRIGO NELSON GONZALEZ RIVERA
8 41 CHILLAN SERGIO JUAN ZARZAR ANDONIE
8 44 CHIGUAYANTE FRANCESCA ELIZABETH MUÑOZ GONZALEZ
8 46 CAÑETE JORGE JAMES RADONICH BARRA
8 47 ANTUCO JAIME FERNANDO HOHMANN GALLEGOS
8 42 BULNES RICARDO EUGENIO SOTO TORRES
8 42 CABRERO ÓSCAR ANDRÉS ÓRDENES GUÍÑEZ
8 46 TIRUA JUAN CARLOS MONTECINOS RÍOS
9 52 VILLARRICA PABLO SANTIAGO ASTETE MERMOUD
9 48 TRAIGUEN ROSANNA JEANNETTE RATHGEB FUENTES
9 50 TEMUCO MIGUEL ANGEL BECKER ALVEAR
9 52 PUCON CARLOS REINALDO BARRA MATAMALA
9 50 PADRE LAS CASAS JUAN EDUARDO DELGADO CASTRO
9 52 LONCOCHE SERGIO RICARDO PEÑA RIQUELME
9 51 FREIRE JOSE ISAFOR BRAVO BURGOS
9 49 CURACAUTIN ROBERTO CARLOS QUINTANA BURGOS
9 48 ANGOL ENRIQUE NEIRA NEIRA
9 48 RENAICO CLAUDIO ALBERTO MUSRE CONTRERAS
9 49 VILCUN PATRICIO HARDY SÁENZ COFRÉ
9 51 PITRUFQUEN ANSELMO ALEJANDRO RAPIMAN MARÍN
9 52 CURARREHUE SONIA MIRIAM SABUGAL SALDAÑA
10 55 SAN JUAN DE LA COSTA CARLOS ALFONSO LLANCAR ETCHEVERRY
10 56 RIO NEGRO CARLOS JAVIER SCHWALM URZUA
10 58 QUINCHAO WASHINGTON ARNALDO ULLOA VILLARROEL
10 58 QUELLON FRANCISCO JAVIER CARCAMO HERNANDEZ
10 56 PURRANQUE MANUEL ANGEL BARRIA BARRIA
10 57 PUERTO MONTT JOSE ALBERTO SEGURA DIAZ
10 58 PALENA GUILLERMO ANTONIO WHITE MUÑOZ
10 58 HUALAIHUE CELSO CASTRO VILLARROEL
10 56 FRUTILLAR CLAUS PEDRO LINDEMANN VIERTH
10 56 FRESIA RODRIGO ERNESTO GUARDA BARRIENTOS
10 58 CURACO DE VELEZ VICTOR JOEL ILNAO ILNAO
10 57 COCHAMO JESUS SILVERIO MORALES ROSALES
10 58 CHONCHI FERNANDO ARIEL OYARZUN MACIAS
10 58 CHAITEN MARIA CLARA LAZCANO FERNANDEZ
10 57 CALBUCO FRANCISCO ALFONSO OYARZUN GALLARDO
10 58 FUTALEUFU JORGE LEONEL FUENTEALBA TRONCOSO
11 59 GUAITECAS CRISTIAN ALEJANDRO ALVARADO OYARZO
11 59 COYHAIQUE PABLO ALBERTO GALILEA CARRILLO
11 59 CISNES FRANCISCO JAVIER RONCAGLIOLO LEPIO
12 60 TORRES DEL PAINE ANAHI MARCELA CARDENAS RODRIGUEZ
12 60 PUNTA ARENAS CLAUDIO ANDRES RADONICH JIMENEZ
12 60 PRIMAVERA GLORIA MAGALI MANSILLA MANSILLA
12 60 PORVENIR MARGARITA EDITH NORAMBUENA CAVIEDES
12 60 CABO DE HORNOS RODOLFO ALEJANDRO MONCADA SALAZAR
13 23 VITACURA RAUL FERNANDO TORREALBA DEL PEDREGAL
13 22 SANTIAGO FELIPE ALESSANDRI VERGARA
13 29 SAN JOSE DE MAIPO LUIS HERNAN PEZOA ALVAREZ
13 18 QUINTA NORMAL JORGE ANDRES DURAN ESPINOZA
13 29 PUENTE ALTO GERMAN CODINA POWERS
13 29 PIRQUE CRISTIAN BALMACEDA UNDURRAGA
13 30 PAINE DIEGO ALFONSO VERGARA RODRIGUEZ
13 31 PADRE HURTADO JOSE MIGUEL ARELLANO MERINO
13 23 LO BARNECHEA LUIS FELIPE GUEVARA STEPHENS
13 16 LAMPA GRACIELA FERNANDA ORTUZAR NOVOA
13 29 LA PINTANA OLGA JAZMI GONZALEZ DEL RIEGO GARCIA
13 25 LA GRANJA VIVIAN ANGELICA MAIRA SMITH
13 31 ISLA DE MAIPO HERNAN ANTONIO LEIVA LISSEMBART
13 19 INDEPENDENCIA RODRIGO ALEJANDRO BARCO SANCHEZ
13 17 HUECHURABA MARIA CAROLINA PLAZA GUZMAN
13 17 CONCHALI LORETO ALEJANDRA SEGUEL KING
13 18 CERRO NAVIA LUIS ALBERTO ROGELIO PLAZA SANCHEZ
13 20 CERRILLOS ALEJANDRO ISIDOR ALMENDARES CALDERON
13 28 SAN MIGUEL LUIS HUMBERTO SANHUEZA BRAVO
13 30 CALERA DE TANGO ALEJANDRA MARGARITA NOVOA SANDOVAL
13 31 MELIPILLA IVÁN RODRIGO CAMPOS AREVENA
14 54 PANGUIPULLI RENE ALEJANDRO ARAVENA RIFFO
14 53 LANCO ROLANDO HERNAN PEÑA RIQUELME
14 54 LAGO RANCO MIGUEL ANGEL MEZA SHWENKE
15 1 PUTRE LORENA DEL PILAR VENTURA VASQUEZ
15 1 GENERAL LAGOS MARISOL BEATRIZ PAREDES TARQUI
15 1 CAMARONES XIMENA VERONICA VALCARCE BECERRA

 

 

Descarga acá el archivo con este listado.